На Новый Год эти пожилые женщины позаботились об 1300 бродячих собаках

На Новый Год эти пожилые женщины позаботились об 1300 бродячих собаках


Несмотря на то, что Новый Год в Китае считается исключительно семейным праздником, пять пожилых женщин из города Вэйнань, провинция Шэньси предпочли встретить его в компании 1300 бродячих собак‬.
По сообщениям местных СМИ, чтобы спасти животных от отлова, эти добрые леди добровольно заботятся о них вот уже шесть лет. 
Нет необходимости напоминать о том, что забота о таком большом количестве собак требует много работы. Женщинам приходится вставать в 4 утра каждый день, чтобы приготовить 400 кг еды для голодных животных.


Сам приют был организован в 2009 году 60-летней Уанг Янфанг, которая говорит, что ей всегда было жалко собак, которых отлавливали городские власти и поэтому она решила обратиться за разрешением на открытие приюта для собак. Приют существует исключительно на пожертвования благотворителей.


Из-за увеличения количества бродячих собак за последние несколько лет, ей пришлось взять на работу еще 4 помощниц, которым также как и ей уже за 60. При этом, по словам Уанг, не все собаки дружелюбны - каждую из женщин не раз покусали, а в ряде случаев пришлось обращаться даже за медицинской помощью.



Комментарии